产品818
 
当前位置: 首页 » 商务服务网 » 商务服务资讯 » 金融服务 » 办信用卡会查学历吗?是不是每家银行办理信用卡都对学历有要求?

办信用卡会查学历吗?是不是每家银行办理信用卡都对学历有要求?

放大字体  缩小字体 发布日期: 2020-03-26 浏览次数:0
摘要:  办信用卡会查学历吗?会的。申请方式一般是通过填写信用卡申请表,申请表的内容一般包括申领人的名称、基本情况、经济状况或收入来源、担保人及其基本情况等。并提交一定的证件复印件与证明等给发卡行。   客户按照申请表的内容如实填写后,在递交填写

  办信用卡会查学历吗?会的。申请方式一般是通过填写信用卡申请表,申请表的内容一般包括申领人的名称、基本情况、经济状况或收入来源、担保人及其基本情况等。并提交一定的证件复印件与证明等给发卡行。

  客户按照申请表的内容如实填写后,在递交填写完毕的申请书的同时还要提交有关资信证明。申请表都附带有使用信用卡的合同,申请人授权发卡行或相关部门调查其相关信息,以及提交信息真实性的声明,发卡行的隐私保护政策等,并要有申请人的亲笔签名。

  小贴士:根据《关于印发《信用卡业务管理办法》的通知》

  第三十三条 凡在中华人民共和国境内金融机构开立基本存款帐户的单位可申领单位卡。单位卡可申领若干张,持卡人资格由申领单位法定代表人或其委托的代理人书面指定和注销。

  凡具有完全民事行为能力的公民可申领个人卡。个人卡的主卡持卡人可为其配偶及年满18周岁的亲属申领附属卡,附属卡最多不得超过两张,主卡持卡人有权要求注销其附属卡。

  第三十四条 单位或个人申领信用卡,应按规定填制申请表,连同有关资料一并送交发卡银行。对符合条件的,发卡银行为申领人开立信用卡帐户,并发给信用卡。

  第三十五条 单位卡帐户的资金一律从其基本存款帐户转帐存入,不得交存现金,不得将其他存款帐户和销货收入的款项存入单位卡帐户。

  个人卡帐户的资金只限于其持有的现金存入或以其工资性款项及属于个人的其他合法收入转帐存入。严禁将单位的款项转帐存入个人卡帐户。

  第三十六条 信用卡仅限于合法持卡人本人使用,持卡人不得出租或转借帐户。

  第三十七条 持卡人还清透支本息后,属于下列情况之一的可以办理销户:

  (一)信用卡有效期满45天后,持卡人不更换新卡的;

  (二)信用卡挂失满45天后,没有附属卡又不更换新卡的;

  (三)信誉不佳,被列入止付名单,发卡银行已收回其信用卡45天的;

  (四)持卡人因故死亡,发卡银行已回收其信用卡45天的;

  (五)持卡人要求销户或担保人撤销担保,并已交回全部信用卡45天的;

  (六)信用卡帐户两年(含)以上未发生交易的;

  (七)持卡人违反其他规定,发卡银行认为应该取消资格的。

文章来源地址: http://swfw.chanpin818.com/info/jrfw/art_110784.html

 
 

 
同类资讯网

 
行业热词
推荐图文
推荐资讯网
点击排行
 
 

首页 | 供应网 | 展会网 | 资讯网 | 企业名录 | 网站地图 

按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

无锡据风网络科技有限公司 苏ICP备16062041号-8